Редицив грыжи, рефлюкс
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Два года назад мне была сделана операция по грыже пищеводного отверстия диафрагмы и рефлюкс-эзофагита. Грыжа была скользящей. Этот недуг случился из-за стресса от самолёта. Сейчас у меня снова стресс (бросил молодой человек), переживаю из-за него, нервничаю, плачу. Я стала ощущать комок в горле и жжение в горле, тяжесть на желудке и плохой аппетит. Скажите, пожалуйста, эта симптоматика может говорить о рецидиве грыжи? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Анастасия! Симптомы могут появиться и на фоне нервного спазма. Только осмотр пищевода и желудка -ФГДС сможет указать на истинную причину этих жалоб. Нужно проходить обследование и тест на хеликобактер пилори.