Редеет макушка у ребенка

Спрашивает: ЮлиаННа
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Писала как то вам по поводу перхоти у ребенка.3 недели как моем голову Сульсеной. Вроде жёлтой корочки стало меньше,.но сама перхоть (белая) не проходит. Еще беспокоит вопрос. У ребёнка как будто стала редеть макушка. Волосы не густые. Но везде как то их достаточно, а вот с макушкой проблемы. Почему такое случилось?, Может Сульсена как то на это повлияла? И к какому специалисту лучше обратиться?
Добавлен: 7 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-07 23:24
Здравствуйте

Такое разрежение может быть за счет тугих причесок.
Юлия 2021-08-08 07:28
Добрый день. Тугие причёски ребёнку не делаю. Обычный хвост и все.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-08 08:45
В таком случае необходимо обратиться к трихологу.