Речь ребенка

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 55 лет после перенесенного инсульта, я разговариваю невнятно нарушилась произносительная сторона речи. Я лечусь у невролога и у логопеда результаты уже есть, речь со временем улучшается. У меня есть сын, когда сомной это произошло, инсульт, ему было 8 лет, он все время проводит сомной, и он, также как и я, разговаривает невнятно. Мне стоит показать его логопеду? Или может быть он так разговаривает, подражая мне, привык моей речи и разговаривает как я, ведь он все время находится сомной, может ли причина его невнятной речи стать это? У меня после инсульта сильно ухудшилась память, поэтому я не помню разговаривал ли он нормально до того, как сомной это произошло, этот инсульт. Мне даже пришлось заново научиться ходить, читать и писать. Я думал, что речь моего сына, взрослея улучшится, но не улучшается.
Категория: Логопед
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Дистанционно ответить на Ваш вопрос нельзя.  Подражание , конечно, возможно. Обратитесь к очному логопеду. Специалист обследует ребёнка и даст Вам исчерпывающий ответ.