Ребенок тужится перед тем как пописать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 7 месяцев, в последнее время заметила что перед тем как пописать, он как будто тужится. Сначала думала что ему нравится сам звук, но сегодня обратила именно на мочеиспускание. Ребенок не меняется в поведении и после самого процесса веселый, температура не поднимается, кушает, активный. Подскажите может ли это быть какая-то проблема
Категория: Педиатр

1 ответ

Екатерина здравствуйте, не думаю что у Вас есть какая-то проблема. Вероятно просто особенность такая. Температура есть? Аппетит не нарушен?