Ребенок тужится когда писает

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Ребенку 2 года, девочка, когда писает тужится, анализ мочи норм. Заметила на мочевом канале что то есть, как кусочек ткани , такой вопрос может ли это быть детская плева?
Теги: ребенок тужится когда мочится, ребенок напрягается когда писает
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2013 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-24 13:16
Здравствуйте! Девственная плева размещена у входа во влагалище, к мочевому каналу она не имеет никакого отношения. Проблемы с натуживанием во время мочеиспускания в этом возрасте могут быть связаны с тем, что ребенок начинает контролировать мочеиспускания, осознавать сам процесс. Именно с формированием такого рефлекса связана возможность приучения ребенка к горшку. Это должно пройти самостоятельно, без лечения. Если же процесс затянется на 2 и больше месяцев, то, возможно, у ребенка вегетативная дисфункция сфинктера мочевого пузыря и может быть необходимость в назначении определенных препаратов для коррекции. Пока не паникуйте, тем более, если анализы хорошие. Подождите немного. Здоровья Вам!
Платная консультация
Оксана 2014-03-31 15:57
А Вы не думаете что это Синехии (сращивание малых половых губ)?!
Нужно показать доктору - это может быть и полип
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-01 10:08
Я могу об этом думать, когда приведены соответствующие данные-например, есть еще выделения, покраснение на половых органах, зуд, жжение, беспокойный сон. Вы об этом ничего не пишите. Мне нужно угадывать? Согласно описанным выше симптомам, я не могу предположить такой диагноз-особенно виртуально. Для этого недостаточно данных. Покажите ребенка детскому гинекологу или педиатру-необходим осмотр.
-1
Платная консультация
Виктория Николаевна 2014-05-16 12:02
Добрый день! У меня возник к вам вопрос? Моему ребёнку уже 5 месяцев когда она писает тужиться или напрягается это происходит уже несколько месяцев а может и больше подскажите пожалуйста что мне делать или это нормально?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-18 18:31
Здравствуйте! Ответ есть выше в этой теме и это не моя профильная патология