Ребёнок срыгивает после каждого приёма смеси

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 5 месяцев. В 2 месяца он отказал от груди и я перевела малыша на смесь nan1 optipro. Все было хорошо, смесь подошла, но сейчас малыш сильно сравнивает после каждого приема пищи. Количество спеси даю такое, как написано на банке со смесью-180 мл. Почему такое может быть? Спасибо заранее.
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-17 21:38
Добрый день.
Сколько веса прибавили за последний месяц?
Татьяна 2018-09-18 09:22
Здравствуйте. Прибавляем каждый месяц по 1 кг, а в этом даже месяце 1.1кг прибавили.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-18 17:28
Возможно, Вы перекармливаете ребенка.
Какой вес при рождении? Сколько раз в день кормите?
Татьяна 2018-09-18 17:40
Родились 3310. В 4 месяца весили 7640кг, сейчас нам 5, пока не взвешивались.
Ну кормлю так как написано на банке со смесью нан. Что в его возрасте должны кушать 180 мл
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-18 17:58
Вам по весу необходимо кушать по 140 мл при 7 разовом кормлении.
Если чаще, то разовый объем еще меньше.