Ребёнок спит раздетый

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Добрый день, ребёнок 6 лет, спит дома исключительно голый, говорит ему мешает одежда, но в гостях если ночует, спит одетый, но видно что ворочается. Скажите стоит ли переживать по этому поводу, и как приучить спать одетым?)
Категория: Психолог
Добавлен: 24 августа 2023 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-08-24 17:57
Здравствуйте!

Это не патология.

Попробуйте подобрать свободную пижаму, без резинок.
Платная консультация
Светлана 2023-08-24 18:04
Покупала разные и с персонажами любимыми) ложится в них как только начинает засыпать раздевается. Муж прям постоянно его и меня этим упрекает, говорит это не нормально ему 7 уже почти
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-08-24 19:24
Муж, не прав. Ребёнок спит спокойно?
Платная консультация
Светлана 2023-08-24 19:41
Когда раздетый да) когда в гостях в пижаме, ворочается. У нас ещё в детстве атопический дерматит был, может кожа более чувствительная
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-08-24 19:59
Да, это может играть роль. Я думаю, перерастёт.
Платная консультация
Светлана 2023-08-24 20:05
Спасибо за Ваше мнение, мужу скажу чтоб не акцентировал)
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-08-24 20:12
Правильно! Чем меньше внимания - тем меньше проблема.