Неприязнь к человеку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа есть отчим, была когда с ним ссора, не приятный разговор. И я заметила за собой, что не могу переносить его присутствие рядом, а этого не избежать, мы приезжаем в гости к свекрови, конечно же он там, я становлюсь зажатой, могу молчать, мне просто он противен и неприятен. Когда его нет дома и мы приезжаем, мне так хорошо. Подскажите пожалуйста, как быть? Все семейные праздники мы находимся вместе, что доставляет мне дискомфорт
Категория: Психолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

14 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-01 11:46
Здравствуйте!

Поговорите об этом с мужем и выработайте иную тактику

Подбираете время приездов так, чтобы не встречаться с ним.

Приезжайте к свекрови, не не к этому человеку - общайтесь с ней.

Зовите её к себе.
Платная консультация
Анастасия 2021-11-01 11:49
Спасибо большое вам. Скажите, а я могу из за этого чувствовать усталость, после того, как мы выходим из их дома. У меня прям упадок сил, заметила это уже давно. Но к сожалению, исключить вообще с ним встречи -не получится. Они могут звать нас на свои праздники и конечно он там будет. А меня прям раздражает он, невыносимо просто, даже дурно становится, я его фото могу посмотреть и у меня уже отвращение. Мы ещё ждём ребёнка и потом они могут приехать к нам в гости, после рождения, как это вытерпеть- понятия не имею.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-01 12:02
Усталость - да, может быть невротической реакцией на ситуацию.

Надеюсь, что после рождения ребенка Вам будет не до этого!)
Платная консультация
Анастасия 2021-11-01 12:05
Ой, спасибо. Скажите, а может есть какие то варианты, как не чувствовать к нему такую неприязнь? Мне чисто неприятно с ним в одной компании находиться. Я уже думаю о том, как отгородить своего ребёнка от него, не давать на руки так далее (
Анастасия 2021-11-01 12:19
У меня такое к нему отношение не просто так. В свое время, он почему-то решил, что имеет права лезть в нашу и мою жизнь. Дотошно спрашивал про семью, " Что у тебя с работой? Когда выйдешь? " Оскорблял меня, даже обвинил в том, что после нашего уезда что то плохое происходит с детьми, я дала слабость и заплакала, а он мне в след сказал " Это так бесы выходят"
В общем, был ужас. С его стороны не было извинений, мы не общались какое то время вообще. После этого я его не выношу.
Анастасия 2021-11-01 13:46
Если честно, я из за него и ездить не хочу в гости. Думаю, как не замечать его, мы с ним даже не разговариваем. Да, я понимаю, что не должна его любить и что своего ребёнка тоже имею права не давать. У меня доходит даже до такого, что я не захочу его подпускать к младенцу
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-01 13:48
Да, это Ваши дети и Ваше право.
Платная консультация
Анастасия 2021-11-01 13:49
А тут я беспокоюсь о том, что будет думать свекровь, хотя мне должно быть все равно, это мой ребёнок. Муж тоже к нему не очень относится, то есть, он с ним даже не общается
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-01 13:50
Поговорите о своих эмоциях с мужем и примите совместное решение.
Платная консультация
Анастасия 2021-11-01 13:51
Спасибо большое вам за помощь
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-01 13:58

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
Платная консультация
Анастасия 2021-11-01 13:59
Да, конечно, спасибо) Хорошего вам дня