Ребенок спал под струёй вентилятора
Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, доктор. Мой муж уложил годовалого ребенка спать в одном подгузнике спать под вентилятор. Т. е. направил его прямо на него, грворит, что только тогда и уснул. Проспал он так часа 4. Когда я пришла со смены, выключила вентилятор, помогала ребенка-кожа была прохладная. 1) Подскажите, пожалуйста, что могло случится с ребенком?
2) Я прочитала про миозит. Когда он может проявиться?
3) Какие еще заболевания и проблемы после этого могут быть у малыша?
Заранее огромное спасибо за ваш труд.
1 ответ
Добрый день.
Ребенок мог переохладиться, отсюда последствия не только миозит (боль в мышцах), но и признаки простуды - температура, красное горло, красные глазки, боль в ушах. Необходимо наблюдение. Если ребенок закаленный, то ничего может и не произойти.