Ребёнок проглотил афобазол
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, перепутала глицин и афобазол, и дала дочке пол таблетки афобазола, перед этим её растолкла. Заметила только через 2 часа, когда пошла пить афобазол, дочку к этому времени уже уложила спать. Дочка не запивала. Утром была сонная минут 30 (подняла рано утром), потом вроде ведёт себя, как обычно, бегает, смеётся, болтает. Какие могут быть последствия?
3 ответа
Добрый день.
В такой ситуации необходимо наблюдать за состоянием ребенка. При ухудшении состояния, вялости или других необычных симптомах, нужно обратиться к врачу.
Анастасия 2018-12-29 22:30
Спасибо, за ответ. Подскажите, а сколько наблюдать? Прошло уже 5 дней, дочка активная, поведение не изменилось. И можно ли уже возвращать глицин (назначила врач), или пока не стоит? Даю ещё капли нотта (тоже по назначению)
Да, уже можно все вернуть. Обычно проявления появляются в первые 1-2 суток.