Передозировка нурофеном в течении 3 дней

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок заболел, дала нурофен 7.5 мл, вести 16 кг. Следующий подъем температуры был через 12 часов. Тоже 7.5 мл нурофена и так 3 дня. На 3 сутки даю и смотрю на коробку(купила в таллине), а он ФОРТЕ. Т. Е 40мг/мл
. а не 20 как обычно.
В ужасе дала смекту. Что делать? Ребенок спит нормально, мучают газы в животе. Пульс 110 во сне.
Через сколько он выводится? Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-30 00:29
Добрый день.
Наблюдайте за состоянием ребенка, потому что могут проявиться (усилиться) побочные эффекты. Если ничего странного и необычного в состоянии ребенка нет, то переживать не стоит.
Елена 2018-01-30 00:35
Все как обычно. Но так разволновалась. Спать не могу. Начиталась В инете о передозировке, желудочных кровотечениях, коме и т. д.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-30 00:37
Да, такое может быть, если не прекратить прием. Но Вы прекратили и никаких признаков передозировки у ребенка нет. Значит все обошлось, организм справился. Но за состоянием еще стоит некоторое время понаблюдать.
Елена 2018-01-30 00:48
Какие анализы может надо? Узи?
Чсс ребенка во сне какая должна быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-30 08:13
Пока анализов никаких сдавать не нужно. Можно сделать анализ крови, но через 10-14 дней.
До этого наблюдать за состоянием.
Чсс около 60.