Передозировка Нурофен

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, насколько опасно превышение дозы суспензии "Нурофена"? Почти в 2 раза больше дали - ребёнок около 20 кг весит, но почти 15 мл дали разово при температуре 39. До этого (сегодня) не давали Нурофен.
Спасибо большое заранее
Теги: нурофен дала больше нормы, нурофен дала больше нормы в 8 лет что будет, нурофен передозировка у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2016 года

2 ответа

Елена, добрый вечер!
Думаю, что угрожаемого для жизни не произошло.
ПоИте обильно малыша, можно дать ему выпить молока.
Наблюдайте за состоянием, температуру при необходимости снижайте парацетамолом (только если выше 38,5).
Впредь будьте внимательнее.
Всего доброго!
Платная консультация
Елена 2016-01-30 21:35
Спасибо Вам большое! Да, в панике точно не стоит ничего делать, особенно с лекарствами - урок на всю жизнь.