Ребёнок не реагирует на речь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Ребёнку 1 год, не понимает и не выполняет просьбы, не реагирует на имя, не говорит, иногда мычит, часто "задумывается", очень активный. Иногда ночью очень сильно плачет в захлеб, будто испугался. Ладушки не делает. Если прошу сказать мама, учу, начинает психовать. Развивался по возрасту(садился в 6 мес, вставал с 8 мес, начал ходить 9,5, а позже появились цыпочки) с семи мес были неосознанные слова мама, баб, да. Гуление было постоянно.) в 9 мес переболели коронавирус ом, осложненным пиелонефритом, принимали аугментин, после этого ребёнок был похож на овоща. Начал подолгу смотреть в одну точку, перестал смотреть в глаза, откликается и гулить, совсем. Осталось только мычание иногда. Что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 мая 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-03 19:57
Здравствуйте, Татьяна.
После перенесенной тяжелой инфекции пошел регресс. Нужно, для начала, исключить осложнение на головной мозг. Если невролог своей патологии не найдет, то нужно ждать пока ребенок полностью восстановится и окрепнет. И с новыми силами восстанавливать все навыки.
Татьяна 2021-05-03 21:24
Спасибо большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-03 22:51
Рада была помочь! Обращайтесь еще.