Ребенок не двигает рукой
Спрашивает: Эммануэла
Пол: Женский
Возраст: 12 дней
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня во время родов сломали ребенку левую ключицу и с первого дня до сих пор не двигает рукой. Пальчики шевелит а руку нет. Но ключица уже срослась почти. От чего может быть?
Категория: Невропатолог
7 ответов
Вероятно, имеет место верхний паралич плечевого сплетения, т. н. Паралич Эрба. Обратитесь к невропатологу. Чем ранее начата реабилитация, тем больше шансов на полноценное восстановление.
Конечно лечится! Но важное условие - ранняя реабилитация, которая заключается сначала в пассивных, а позже и в активных движениях в плечевом суставе, массажах
Чем раньше и регулярнее, тем быстрее наступит восстановление!