Ребёнок кхекает

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно месяц у ребёнка периодически краснеют глаза, как небольшая корочка вокруг верхнего или нижнего века по ресничкам шелушения, не похожие на конъюктивит. Иногда вечером красные прыщики снизу века, это то попадает, то исчезает. Появилось в период ОРВИ заболевания. Сейчас добавился симптом постоянно кхекает кхе кхе кхе, ночью не кашляет, нет насморка или кашля, но как будто постоянно першит, уже неделю.
Скажите, что это может быть, очень переживаю, педиатр просто назначает отхаркивающее, но это что то другое (
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Причиной кхеканья может быть аденоидит.