Ребенок качается когда не чем не увлечен

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте!
Ребёнку 2 года. Когда она не занята и не чем не увлечена, может стоять и качаться с ноги на ногу (как маятник).
Продолжается это уже давно, к врачу мы безусловно обратимся.
Но что это может быть?
Ребенок на своё имя всегда откликается, речь полностью понимает (делает и даёт всё что её просят), словарный запас у нас на данный момент около 50 слов.
Если её остановить когда качается, будет стоять ровно, но через некоторое время - опять начинает качатся.
Семья благополучная, растет в тихой и мирной обстановке (нет стрессовых ситуаций).
Буду очень благодарна за ответы!
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-17 12:05
Здравствуйте, это стереотипии так называемые, навязчивые действия, опасности они не несут, но п психологу стоит обратиться