Ребенок в год не стоит на ногах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенку сейчас 11 месяцев, она у меня совсем не встает и не может стоять на ногах, не так давно начала ползать по пластунски, но больше передвигается переворотами. Садится самостоятельно, на четвереньки встает, всё это не так давно начала делать. В 5 месяцев была операция на сердце(ДМПП) Меня очень беспокоит то что она не может стоять на ногах, следствие чего это может быть и как это опасно. Вес 10,5 рост 78см.
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-26 10:12
Светлана, Здравствуйте.
Если невролог не находит отклонений в неврологичесоком статусе при его проверке при осмотре ребенка, то Ваша задержка скорее всего обусловлена перенесенной операцией и(или) состоянием сердца.