Почему ребенок качается

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у меня такая проблема: ребенку восемь месяцев, и сидя на кровати или руках, он качается сам по себе.
Еще бывает, когда качаешь его, он сам по себе мычит, будто укачивает себя. Серьёзные ли эти две проблемы?
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-21 11:38
Наталья, Здравствуйте,
Серьёзные ли эти две проблемы?
- если нормально развивается, то это не проблема. Считается, что это из-за малого количества стимулов, ощущений, общения.