Ребёнок часто "кхмыкает"

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребёнок на протяжении месяца "кхмыкает" и иногда покашливает сухим кашлем. Лёгкие горло смотрели - в норме. Ни на что не жалуется, температуры нет. Насморка нет. Говорит просто что как буд-то далеко в горле что- то застряло. Нам приписывали "фенкарол" - не помогает. Пили отхаркивающие - результата 0. (при каждой простуде болели фарингитом, сейчас из-за ослабленного иммунитета красный лишай). Может какая - то из этих болезней даёт такой кашель. Уже и не знаю что делать, куда идти. Заранее вам спасибо за ответ.
Категория: Детский лор
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-23 21:20
Здравствуйте! Если данные жалобы у ребенка возникают только в состоянии бодрствования то необходимо проконсультироваться у детского невролога (кхмыканье может быть проявлением вокальных тиков).