Ребенок бодорствует почти всю ночь, помогите!

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, у ребенка диагноз ДЦП. Его сон всегда был беспокойным, но в последнее время практически не спим. Ложится в 9- 10 вечера, в 2-4 ночи просыпается и может не спать до 6, потом на часик засыпает. И так продолжается стабильно каждую ночь уже с пол года. Стал очень раздражителен, плаксив, я думаю это связано с недосыпом. Просили курс магний В6 и глицын, результата никакого. Помогите пожалуйста нам справиться с этой проблемой!
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-17 13:52
Снотворные лекарства для детского возраста не существуют, поэтому приходится выбирать один из нейролептиков. Но это в крайнем случае.
Для начала я обычно даю ссылку на рекомендации по нарушениям сна на моем сайте. Может быть, Вы сможете найти в ней что-то новое и полезное для вашего случая. Также могу разместить здесь мою памятку-рекомендации по детским успокаивающим ваннам на ночь. А при повышенной нервности днем – аналогичные рекомендации по приготовлению и приему внутрь сбора седативных трав для детей в течение дня.
Пишите.