Ребёнку трудно глотать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, что это может быть. Ребёнку 5 лет. В течение месяца, переодически, именно после дневного сна (после ночного сна такого нет), у ребенка случается приступ. Он заключается в следующем: в течение 10-15 минут у ребёнка наблюдается нарушение глотания, дочь судорожно сглатывает слюну, подкашливает и жалуется на боль в середине шеи. Потом все проходит. Такое случается время от времени только днем после сна. Спасибо заранее за помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-26 09:06
Добрый день.
Часто такое бывает при сухости воздуха или аллергических реакциях. Вам нужно пересмотреть условия сна и вычислить провоцирующий фактор.