Боль при поворотах после ночного сна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок девочка(два года) как обычно спала ночью. В пол пятого утра проснулась, попила воды и дальше уснула. Потом в семь утра стала ее будить в детский сад. А она стала жаловаться, что не может встать самостоятельно, и лежала в это время на животе и рука правая в сторону отведена. Я ее взяла на руки, а она сильно заплакала, говорит больно. Когда ее держишь на руках на животе, ей легко, только начинаешь ложить на спину плачет. Уже за утро спит второй раз в одном положении. Может у нее защемление произошло? Собираемся в больницу. Что это может быть подскажите пожалуйста. И какие процедуры при обращении к врачу, нам должны провести при поставке диагноза? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Юлия, доброе утро!
Вы правильно собрались к доктору.
Ребенок в таком возрасте не может полностью достоверно описывать жалобы. При необходимости педиатр направит вас к неврологу или ортопеду.
Всего самого доброго!