Запах изо рта после отмены гв

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: ООО 2,5, магнерот прописан
Здравствуйте, 12 дней назад отлучила дочку от груди. Дня три назад появился запах изо рта, вроде кисловатый.

На просторах интернета не так много информации. В основном проблемы с жкт может быть, корректировка питания. Зубки чищу.

По питанию дочки: творог через день, сыр правда давно и каждый день, молоко не часто, даже оч редко. Пища пресная в основном. Много овощей- кабачки, брокколи, тыква.

Готовилась к отлучению, купив смесь нан, думала заменить, но ребенок отказался пить ее. И стала я ее добавлять в воду для безмолочных каш.

Ещё. стоит сильная жара, более 30 градусов 5 й день, стараюсь больше давать пить.

В чем причина запаха изо рта может быть.
К педиатру 29 го. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Запах изо рта постоянно или после ночного сна?
Алина 2021-06-29 20:14
Здравствуйте, после ночного сна в основном, бывает и после, но реже. Были в поликлинике сегодня, на прорезывание зубов медсестра указала, педиатр молодой, только с университета, жевательные, десна набухшие. Но мамино сердце все равно переживает. Спасибо, что отвечаете!
После ночного сна может быть небольшой запах изо рта, ребёнок ночью не ест?
Алина 2021-06-29 22:58
Нет, только вода
Замечательно. Покажите малыша планово стоматологу и педиатру, чтобы исключить воспалительные процессы. Если все в порядке, с пищеварение проблем нет, запрещённых продуктов ребёнок не ест, то достаточно будет приподнять головной конец кровати, где спит ребёнок на 10-15* и понаблюдать несколько дней.
Алина 2021-06-30 19:52
Спасибо!