Запах изо рта после отмены гв
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: ООО, магний принимает
Здравствуйте, 12 дней назад отлучила дочку от груди. Дня три назад появился запах изо рта, вроде кисловатый.
На просторах интернета не так много информации. В основном проблемы с жкт может быть, корректировка питания.
По питанию дочки: творог через день, сыр правда давно и каждый день, молоко не часто, даже редко. Пища пресная в основном. Много овощей- кабачки, брокколи, тыква.
Готовилась к отлучению, купив смесь нан, думала заменить, но ребенок отказался пить ее. И стала я ее добавлять в в воду длябезмолвных каш.
Ещё. стоит сильная жара, более 30 градусов 5 й день, стараюсь больше давать пить.
В чем причина запаха изо рта может быть. К педиатру 29 го. Спасибо!
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте.
Кислый запах изо рта может быть по нарушениях гигиены полости рта, забросе кислого содержимого желудка в пищевод. Необходимо обследование, для улучшения состояния можно пропить курс антацидов.