Запах изо рта и санация миндалин для профилактики
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. У меня жуткий запах изо рта. Посетил гастро врача, сдал УЗИ, анализы все хорошо. Пошёл к Лору, сдал мазки из носа и зева. Показал стафилакоки и стрептококи, выписали антибиотики пока их пил человеком себя почувствовал, запах ушёл. Как только перестал пить запах тут же со мной. Это при том что делали тест на чувствит к антибиотикам! Мне что теперь всю жизнь так мучаться? Пить же постоянно я их не могу. Тонзилита у меня нет. Хотя один раз давно при чихании вылетел комочек с тем же запахом, что у меня во рту. Рот у меня не большой. Можно ли очистить миндалины для профилактики? Может ли запах после этого уменьшиться? Спасибо вам за ответ!
1 ответ
Здравствуйте! Я бы рекомендовала санировать миндалины как на аппарате, так и ручным способом. Следует у стоматолога исключить проблемы полости рта (парадонтоз, кариес забов и т. д.)