Ребёнку может не хватать кальция

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 мес
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте.
Моему ребёнку 8 месяцев. Грызет углы, где есть штукатурка. Хочу дать мел, который можно употреблять в пищу. Можно ли давать ребенку его?
У ребенка есть 7 зубов. Темя ещё не заросло до конца. Единственное что, немного скололся край зуба верхнего. Эмаль повредилась только.
Жду ваш ответ. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Нет, дело не в кальции, а в познании мира и тактильных ощущениях малыша. Мел давать не стоит. Зуб показать стоматологу
Светлана 2022-01-31 14:48
Спасибо за ответ.
К стоматологу сегодня сходили. Сказали скол не сильный. Если будет беспокоить и царапать, то просто его сгладят. Насчет кальция уточнили, что только по показаниям.
Хорошо, что Ваш вопрос разрешился. Будьте здоровы!