Температура 39,2 у младенца 7 месяцев

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, моей дочери 7 месяцев. Поднялась температура 39,2. Есть небольшой понос. Вызвали врача, она сказала, что режутся зубы верхние резцы (3,4) и прописала по 1/3 таблетки МИГ и свечи Цефикон Д. У моего ребенка только два нижних зуба.
Подскажите, пожалуйста, можно ли давать таблетки МИГ и свечи младенцу? И действительно ли может быть такая высокая температура на зубы?
Заранее благодарна за Ваш ответ.
Категория: Педиатр

2 ответа

Здравствуйте, Евгения!
В периоде прорезывания зубов снижается иммунитет и легко присоединяются инфекции. Начинайте давать противовирусные средства - назоферон или виферон, например. Обильно поИте ребенка.
Таблетки МИГ даются детям с 12 лет.
Всего доброго!
Платная консультация
Евгения 2015-09-23 07:14
Спасибо большое за быстрый ответ