Можно ли давать фестал новорожденным

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 МЕСЯЦА
Здравствуйте, Я хотела бы узнать вот о чем. Пошли мы с сыном к педиатру ему 1,5 месяца на счет попы не проходила краснота очень долго недели 2,5 уже и между ног тоже. Педиатр посмотрел и сказал что это от жидкого стула у вас. (он у меня ходит очень жидко считай водичкой, животик не проходит почти целый день из-за него он плачет) и прописала нам фуразолидон 14 часть таблетки 2 раза в день, лактобактерин 3 раза в день и фестал 14 таблетки 3 раза в день. Но фестал в инструкциях противопоказан до 2 лет категорически. И я не знаю что мне делать давать или нет, не хочется ребенку еще хуже сделать. И если можно его давать, скажите как давать, начинаешь его делить на части он не делится верхняя оболочка отсоединяется и внутри только черная остается, а давать нужно в месте с беленькой или можно и без нее. Помогите мне пожалуйста!
Теги: можно ли давать фестал грудничку, фестал новорожденному, фестал грудничкам
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2015 года

5 ответов

Екатерина, добрый день!
Вместо фестала, можно давать креон. Он хорошо делится:) НО!
Надо определить причину поноса. Советую сдать анализ кала на копрограмму и общий анализ крови.
А чем Вы обрабатываете опрелости?
Всего самого доброго!
Платная консультация
Екатерина 2015-09-06 20:13
Сначала мазала бепантеном не очень помог, детским кремом, д-пантенолом, сейчас купила деситин может он поможет
Екатерина, попробуйте смазывать Судокремом.
Всего доброго!
Платная консультация
Екатерина 2015-09-07 09:08
Марина Савельевна! У меня сегодня вот такая проблема возникла, мы все болеем орви даже я с того понедельника, сын не болел, но сегодня ночью появился кашель и насморк, температуры пока нет, что ему давать от кашля и какие меры принять. Подскажите
Екатерина, добрый вечер!
Начинайте давать противовирусное средство, обильно поите.
От кашля - можно проспан.
Всешго доброго!