Ротавирус у ребенка 7 месяцев

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, все ли правильно я делаю и стоит ли мне вести ребенка срочно к врачу? Приехали на море, поймали ротавирус, переболели всей семьей. У дочки была рвота 3 раза, понос и температура 38 2 дня, давали смекту, энтнросгель, обильное питье. На 3 день температура нормализовалась, от еды дочь не отказывалась, 2 дня ела каши на воде, на 3 день начали давать смесь. Но жидкий жёлтого - зеленый стул 3-4 раза в день продолжался. Сегодня ребенок всю ночь спал хорошо, но на утро очень квеленькая и отказывается полностью от еды. Температуры нет. И еще наложились верхние зубы, вчера весь день была очень капризная, чесала зубы, все грызла. Сегодня полностью спокойна на руках, очень тихая и ничего не хочет есть. Заранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Добрый вечер. Лучше показать врачу. При кишечных инфекциях у детей раннего возраста очень быстро наступает обезвоживание, особенно если они отказываются от еды и питья.