Ребёнку больно ходить в туалет по большому

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моей дочери сильные боли когда она ходит по большому. Ей 2,2 годика она не садиться на горшок, холит стоя поставив ноги буквой х. И всегда сильно плачет. Мне кажется что началось это пол года назад. У неё была температура и она не принимала лекарства в виде сиропа и врачи выписали нам свечи в попу вроде бы антибиотик, но название не помню. После этого начались проблемы. Мы обращались в больницу, но врачи нам сказали что так бывает. Кушайте курагу, чернослив и пейте бифидок или кифир. До этого она кушала манку и ночью тоже из пузырька. Сказали нельзя и мы совсем не даём ей кашу манную. Пьём кифир и бифидок. Курагу и чернослив она не ест. Но проблема не проходит. Наш участковый врач не чем нам не помогает. Посоветовали люди попить дюфолак, пока тоже улучшений нет. Я не могу смотреть как она мучается помогите пожалуйста! Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-04 22:29
Здравствуйте, Екатерина! Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 3, расширив питьевой режим, дюфалак можно продолжать принимать по 5 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, аципол малыш по 5 капель 1 раз в день с едой на 15 дней, свечи с облепиховым маслом по 1/3 свечи в прямую кишку на ночь на 10 дней. Нужно осмотреть задний проход для исключения трещины.