Ребенку 4 года, высыпание на теле, зуд
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4 года. Больше недели назад началось высывание на теле с сильным зудом. Педиатр после первичного осмотра направил на общий анализ крови. По результатам анадиза крови поставил диагноз аллергия. Назначил зиртек 2 раза в день по 5 капель и полисорб за два часа до сна. Диета: исключить яица, молоко, орехи, шоколад. И все. Легче не становится, зуд и покраснение не проходит. Подскажите, как быть. Какие дополнительные анализы лучше сдать? Первый раз сталкнулись с такой проблемой.
Категория: Аллерголог
1 ответ
На каких участках тела еще сыпь? Пртшлите фото анализа. Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экп, педиатрическую панель, анализ кала на яйца гельминтов, антитела к аскаридам, лямблиям, описторхозу, стронгидоидозу и пришлите фото анализов