Ребёнка обсыпало

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка была температура весь день 37, ничего не беспокоило, вечером поднялась 38,5 а ночью до 39,5. Следующие два дня держалась днём 38,5 а ночью 39. Потом температура стала 37, но она стала во сне потеть сильно, так продолжается уже несколько дней. Вчера после дневного сна ее резко высыпало, сначала всю голову, а потом и все тело. Сегодня у неё не так заметны эти пятнышки, но на лице четко выражены стали. На ветрянку не похоже. Врач приезжала, сказала что это вирусная экзантема. Но при этом никто толком сказать не может конкретно так ли это. Ребёнок сегодня очень сильно капризничает, с самого утра без настроения. Что это может быть такое? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-21 16:12
Здравствуйте Кристина

Так может проявляться детская розеола.

Через 5 дней высыпания должны самостоятельно регрессировать.