Ребагид и запор

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с детства проблемы со стулом. Перед новым годом был почти каждый день но был как камушки. Начала пить ребагид так как гастрит обострился и со стулом стали прям проблемы, хожу как коза раз в 3 дня. Возможна ли такая полочка от ребагида?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-28 21:43
Здравствуйте, Юлия. Очень редко, но действительно, Ребагит может провоцировать запоры. Рекомендуется одновременно прием осмотических слабительных: Лактулоза, Лактитол. Если данный метод не помогает и запоры ухудшаются - решить со своим врачом замену Ребагита на другой препарат с аналогичным действием.

С уважением, Седа Увайсовна