Реанимировать печень

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,

Решил проверить печень, потому что при употреблении алкоголя быстро хмелею. Пришли анализы. Некоторые показатели завышены. До это момента пил гептрал 2 нежели. Как мне лучше поступить дальше?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-13 21:03
Здравствуйте.
Вам на время лечения необходим полный отказ от алкоголя, иначе толка от лечения не будет.
Эссенциале по 10 мл внутривенно медленно ежедневно 10 инъекций, можно его прокапать на 5% глюкозе, параллельно гемодез по 400 мл внутривенно капельно 7 дней подряд.
После этих инъекций перейти на прием эссенциале форте по 2 капсуле 3 раза в день в течение 2-х месяцев.
После этого контроль печеночных проб.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-10-13 21:39
У меня будет 2 вопроса к вам. Анализы те что завышены, это критично? Это вообще восстановить все можно?
А второй вопрос. Можно ли заменить препарат на таблетки?

Спасибо
-что такое критично? Эти показатели говорят о серьезном поражении печени
-эффективность лечения в таблетках в вашем случае недостаточная и может не дать должного эффекта.