Лечение печени

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Уважаемый доктор! Здравствуйте. Мне 39 лет. У меня серьезные проблемы с печенью связанные с длительным употреблением антибиотиков и алкоголя (пиво). Анализ биохимии выявил что показатель по печени (затрудняюсь в точном названии показателя) составляет 365 при норме от 14 до 64, УЗИ показало сильное увеличение размеров печени. Как поставил диагноз гастроэнтеролог поликлиники, у меня гепатит, жировой гепатит. В настоящее время исключил употребление алкоголя, лечусь препаратом Гептрал (внутривенно), сделано 15 уколов по 400мл. В сутки., но желаемого результата особенно не ощущаю, продолжают беспокоить боли в области печени, слабость, повышенная утомляемость. Хочу попробовать перейти на препарат Гептор также внутривенно. Как Вы считаете разумно ли такое решение или продолжать делать Гептрал, или может быть Вы мне посоветуете какой то другой препарат в моем случае. Заранее признателен, С Уважением, Александр.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-28 20:18
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала повторно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту), который и подберет дальнейшее лечение.