Спиртное при повышенном билирубине

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдавал кровь на анализы. Вот результаты: Общий билирубин 23.2. Общ. Белок 67.0. Кальций 2.25. СРБ0. Мочевая кислота 304.4. Глюкоза 4.77. РФ 29.7Холестерин 4.26. Аст 15.7. Креатинин 84.4. Алт13.0. Собираюсь на курорт скажите пожалуйста можно ли употреблять спиртное? Анализ сдавал через день после свадьбы, там немного выпивал. Могло ли это повлиять на билирубин. Купил гепатрин, можно ли принимать его? Заранее спасибо за помощь.
Теги: повышается ли билирубин после принятия алкоголя, билирубин повышен после алкоголя, может ли быть повышен билирубин после алкоголя
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-01 06:14
Здравствуйте.
На фоне небольшого повышения билирубина трансаминазы в норме. Анализ на билирубин нужно перебрать. Насчет спиртного. Есть такое слово- мера. Можно, но понемногу. А насчет гепатрина- принимать можно, раз купил, но надеяться на существенный эффект не стоит, функцию печени он не улучшит. Рациональное питание в этом плане несравнимо более значимо.
Так что когда садитесь выпивать- вспоминайте о печени.
Удачи.