Реакция отмены после длительного приема кок на 17 таблетке

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометрит был
Здравствуйте, мне 27лет, беременность и роды один раз в 21год, абортов не было, до беременности было воспаление придатков, через 6 месяцев хронический эндометрит, после родов ставили спираль, спираль не подошла, мазало в середине цикла, чувствовала во время па, из за воспаления удалили, проходила с ней год, после был назначен гинекологом регулон пила год, потом из за побочных эффектов (отеки, снижение либидо, прибавка в весе) самостоятельно перешла на джес плюс, чувствовала себя хорошо, более менее стала востанавливаться. В 17 году был срыв нервный, приходили месячные раньше срока, сместился цикл, больше изменений не было, в июле 2019 года был еще нервный срыв, пришли месячные на 14 таблетку пачки кок, шли 4- 5 дней, и на 28 таблетку той же пачки пришли как положено шли дня три. С того времени стали выпадать ужасно волосы, шелушиться кожа на носу и между бровями, появились прыщи на лбу, щеках и спине, снизилось либидо, боль в молочных железах жгучая, воспаление молочных протоков, отеки ног с болью и появление звездочек, лопались сосуды, с ухудшением состояния прекратила прием джес плюс 01.12.19 прекратила прием таблеток на 17 таблетку не закончив пачку, 05.12.19 пришли месячные, сократилось выпадение волос и появление прыщей, 08.12.19 еще мажет, 07.12.19 ощутила сильное желание секса, был па прерванный 3 раза, последний 08.12.19г утром, желание только усиливается. Нормально ли это? Что со мной твориться, чем грозит? Подскажите пожалуста, как предохраняться более щедящие варианты для организма если исключить ок, спираль, презервативы? Не прекращается ощущение щекотки в области таза.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-08 13:20
Здравствуйте!
У вас идет адаптация организма это норма.
Можно использовать свечи типа фарматекс. Других способов нет