Отеки после отмены Джес плюс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимала Джес Плюс 1,5 года. С целью предохранения, отменила в августе. Сначала по ночам сводило и покалывало руки и ноги, месячные пришли с задержкой в три недели. Начались сильные отеки, отекаю вся! И лицо и руки и ноги. В ноябре месячные пришли первый раз без задержки. Сейчас до сих пор беспокоят отеки? Как избавиться от отеков? До этого никогда не отекала даже при беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-16 22:07
Добрый день, Анастасия.
Не факт что это связано именно с отменой ОК.
Рекомендовал бы вам обследовать почки.
Покажитесь терапевту для начала.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-17 07:48
Уже все обследовала и почки и мочевой пузырь, анализы кровь моча и узи. Все ок
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-17 22:56
В таком случае возможно связано с гормональными нарушениями. Рекомендовал бы вам сдать женские половые гормоны и гормоны щитовидной железы.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-18 12:29
Уже сдала, все в норме.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-18 16:30
Причин отеков может быть много, еще раз вам говорю маловероятно что это связано с ОК, уже много времени прошло.
Рекомендовал бы вам еще обследовать сердечно - сосудистую систему.