Реакция на укус комара
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка 1 год сильно воспаляются укусы комаров. На ноге расчесала такой укус т появилось большое пятно. Были у дерматолога. Наносим раз в день Момат, 2 раза в день Неотанин, увдажняем кожу липобейзом, внутрь супрастин. Но пятно становится только больше. К слову укусов очень много, больше 20, но только одно такое большое.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Карина 2020-08-06 11:22
Как вылечить это пятно? Оно все больше и больше. От Момата только хуже. Правильно ли назначено лечение?
Не совсем.
Лучше взять Фуцикорт 3 раза вдень наружно 7 дней.
Также Судокрем 3 раза в день наружно 7 дней.
Минимум мочить и не раздражать.
Платная консультация
Карина Думаете уже антибиотик пора? Сегодня воспалились другие укусы, которые почти начали проходить. Плюс начался дерматит на щеках. Неужели это такая аллергическая реакция? Или что это?
Конечно нужен.
Лучше бы Вы Момата боялись, очень сильная гормональная мазь с побочными эффектами.