Реакция на применение триакутана

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, дерматовенеролог в моей поликлинике поставил диагноз паховой микоз, назначил комбинацию триакутана и онабета. На третий день начала краснеть у меня мошонка, поэтому стал мазать и ее. После прекращения курса на 10-11 день у меня начались странные ощущения - краснеет и печет кожа мошонки, краснеет головка члена, есть жжение в уретре. Дерматовенеролог ничего не находит, но слышал, что это может быть реакция на триакутан, ведь он кортикостероид, или гормон, уже не помню - скажите пожалуйста - может ли быть такая реакция?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2021 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-15 15:20
Добры день, триакутан наносили сколько раз в день?
Евгений 2021-01-15 15:58
Два раза в день, утром и вечером, как и назначили. Возможно, не над было через 15 минут Онабетом мазать, но мне так сказала врач.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-15 21:26
Анализы сдавали на грибок? С каких участков?
Евгений 2021-01-15 22:40
Анализы не сдавал - дерматовенеролог просто осмотрела меня и сказала, что опрелости вызваны грибком, и надо мазать триакутаном с онабетом
У меня были красные зоны в паховой части, там где мошонка прилегает к бедрам. Сейчас уже там все нормально, но теперь вот покраснения на самой мошонке и головке члена, жжение постоянное. Сдал на всякий случай на ИППП методом ПЦР - все чисто, поэтому единственный вариант, которой остается - это реакция на триакутан?
Евгений 2021-01-17 23:36
Или может в другом причина?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 16:23
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний