Реактивация ВЭБ?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, Елена Владимировна!

Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами по вирусу Эпштейн-Барра. Сдавала панель на антитела IgM и IgG. И дополнительно иммуноблот. Что означают результаты «сомнительно»? Можно ли считать это реактивацией?

Беспокоит субфебрилитет, слабость и лимфоузлы (генерализованный процесс).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-15 14:41
Мария! С учетом ответа по иммуноблоту, этот анализ слеудет повторить через 1 месяц, т. е. нужна динамика этих показтелей. С учетом только метода ИФА -антитела выявлены только защиты, реактивации нет.