ВЭБ РЕАКТИВАЦИЯ или онкология

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, три месяца температура 37.3 днём, немного увеличены лимфоузлы, ощущение больного горла, но лор ничего не видит, ночью 36.6. Сдала ВЭБ. Один врач говорит, что неактивный и лечить не надо, другой- реактивация и нужно лечить. Необходимо ваше мнение и может ли это быть онкология, как последствия ВЭБ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-18 14:34
Светлана! ЕА, антитела IgG появляются при реактивации ВЭБ инфекции. Для выявления места нахождения вируса сдайте слюну или соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. Это с учетом ваших жалоб. Лечение проводить следует. Всего доброго.