Разъяснение анализов на кортизол

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, разъясните пожалуйста анализы: кортизол <27,6 при референсном значении 138,0-690,0. ТТГ 1,62, пролактин 238,4.
В нашей поликлинике к сожалению отсутствует эндокринолог, объяснить анализы ни кто не может. Обращалась с жалобой на резкую прибавку веса (20кг за 3 месяца, питание правильное + умеренные физ. Нагрузки), выпадение волос, ломкость ногтей, учащенное сердцебиение, менструация была 4 дня умеренная, сейчас 1,5 дня скудная. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-26 22:34
Здравствуйте, Оксана.
Уровень кортизола снижен. К повышению массы тела это не имеет никакого отношения. Комментировать результаты обследований всегда должен тот врач, который эти обследования назначил, поскольку только он знает цель сдачи данных анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.