Низкий кортизол, АКТГ, ДЭАС. Почему?
Спрашивает: milita
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ринит, пиелонефрит, хронический левосторонний периаднексит.
Здравствуйте, у меня кортизол 3,67 мкг/дл, АКТГ 6,03 пг/мл, ДЭАС 26,4 мкг/дл, мочевая кислота 343 мкМоль/л. Что это может быть? Обратилась к эндокринологу с ожирением, не могу сбросить вес. Могу сбросить около 3 кг с помощью мочегонки, без неё ни как. Эндокринолог толком ничего не может сказать. В 2017 году резко вырос вес, появились волосы на лице, бородавки по телу, отёки конечностей и лица, сильно болят мышцы и кости. Мне легче ходить чем сидеть. Чуть что образуются синяки, которые долго заживают. Посыпались зубы. Когда нервничаю конечности рук, губы сводит судорогой. Сильное сердцебиение, даже ночью могу проснуться из за этого. Давление когда как. Ухудшилась память, зрение (у меня близорукость к нещё дальнозоркость). Делала МРТ головного мозга, почек и надпочечников всё нормально. Гормоны щитовидки нормальные. Калий и натрий нормальный. Долгое время капала в нос дексаметазон. Но анализы такие же что с ним, что без него (спустя 2 месяца).
Мне кажется, что через несколько лет совсем ходить не смогу. Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-23 20:51
Здравствуйте, "milita".
Для начала я хотела бы видеть конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Выпишите их, пожалуйста, в хронологическом порядке, в комфортном для чтения виде. Также, прикрепите к сообщению фото описания МРТ.
Далее, укажите свой рост и вес. Какие меры для похудения Вы предпринимаете (очень подробно)?
Какие рекомендации Вам дают доктора по месту жительства? Насколько я могу судить по Вашему сообщению, Вы уже должны были обращаться минимум к эндокринологу, неврологу и кардиологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1