Анализы для диагностики заболеваний щитовидной железы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. Не могли вы подсказать мне какие анализы или обследования необходимы, что бы исключить или подтвердить заболевания щитовидной железы. Проблема в том, что мне очень сложно сбросить вес не смотря на то, что стараюсь следить за питанием. Мой рост 167, вес 58. Плюс у меня странности с аппетитом. Неделю он нормальный, неделю пониженный. Еще беспокоит нерегулярный стул и периодами "мерзлявость". Еще хочу добавить, что полгода назад сдавала анализы на различные гормоны (в т. ч. и щитовидки), все было в норме. Исключает ли это проблемы с данным органом? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
2 ответа
Здравствуйте.
Нет, не исключает. Нужно посетить эндокринолога и вновь сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Но я вижу странность в том, что Вы хотите сбросить вес при Ваших данных. Это уже не нормально.
Всего доброго.