Заболевания щитовидной железы

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Беспокоит тахикардия. Сделала узи щитовидной железы и сдала кровь на ТТГ. Посмотрите пожалуйста мои заключения, и скажите есть ли какие то отклонения.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-15 19:23
Здравствуйте, Нина.

Тахикардия с щитовидной железой не связана, поскольку уровень гормонов в норме. По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют многочисленные мелкие узловые образования. Для улучшения структуры щитовидной железы я бы рекомендовала Вам принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба) в течение 6 месяцев, после чего проконтролировать УЗИ щитовидной железы повторно.

Также сдайте анализ крови на витамин Д, железо и ферритин. Если по какому-либо из показателей будет дефицит, его нужно будет восполнить.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина 2021-07-15 19:54
Доктор, я сегодня ещё сдавала гормон тироксин т4. Железо у меня в норме. Фото прилагаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-15 20:01
Анализа на Т4 здесь нет. В остальном мой ответ актуален.