Разрывы сфинктера при дефекации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после лечения антибиотиками (До этого такого не было) появилась кровь во время дефекации, а чуть позже начали появляться множественные трещинки вокруг ануса, (Как порезы, выходили аж до промежности), Я обратилась к проктологу, он сказал что это не анальная трещина, он видит там небольшой белый налет и отправил к дерматологу. Дерматолог сказал что грибок и отправил лечится, но лечение не помогло. И тогда он сказал что это просто сухость и при дефекации кожа травмируется сказал мазать бепантеном и отправил домой. Но ничего не изменилось на короткое время помогает мазь тридерм, но если стул твердый то трещинки появляются вновь. Когда мажешь кремом чувствуешь что внутри кожа содрана. Что это может быть и как это лечить?
Теги: разрывы при дефекации, разрыв сфинктера, сфинктер при дефекации
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 июля 2014 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-08-01 12:07
Возможно у вас явления дерматита. Нет ли у вас проблем со стулом? Могу посоветовать марганцовые ванночки местно 2 р. В день, по 10-15 мин. Соблюдение гигиены, бельё х/б. Местно мазь постеризан. При сохранении симптомов повторный осмотр.
Платная консультация
Светлана 2014-08-01 13:17
Иногда бывает запор, но я стараюсь не допускать этого. Также восстанавливала микрофлору. Ванночки делала, помогает с ромашкой но только когда их делаешь, мазала мазью постеризан - не помогает, проверялась на сахар и на глисты все отрицательно, сейчас мажу солкосерилом и обрабатываю мирамистином но особого эффекта нет. Помимо трещинок также наблюдается краснота вокруг анального отверстия.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-08-03 20:12
Покажитесь на повторный осмотр. на основании чего выставлен кандидоз?  Возможно поможет флуцинар