После иссечения полипов и анальной бахромки рана

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор!
В прошлом году мне делали лигирование 2-х геморроидальных узлов, после чего возник тромбоз, а, как следствие, анальная бахромка. В этом году решила удалить ее, плюс беспокоил шарик, который при дефекации появлялся и снова втягивался.
На осмотре оказалось, что после лигирования у меня в этих местах появилось 3 полипа. Их доктор удалил, плюс удалил бахромку. Удалял сваркой, лазером и радиоволной (сказал, что все вместе использовал в разных местах).
На 3 день у меня рядом с удаленной бахромкой снова появился тромбоз (хотя я, зная эту особенность, ограничила физ. Нагрузки и заранее начала пить Детралекс). Сейчас 10-й день, шарик уменьшился (на ночь ставлю компрессы с мазью Вишневского), но ранка от удаления бахромки еще не зажила. Она похожа на небольшую язвочку с белым налетом сверху. Я делаю каждый день ванночки с ромашкой, чередой, календулой 4-5 раз в день, 2 раза Левомеколь на марлю, после дефекации микроклизму с ромашкой, ночью Вишневского.
Стул мягкий, никаких проблем с этим нет, диету держу.
Подскажите, когда должна зажить ранка и как бы ускорить этот процесс? И вопрос - получается, что после удаления бахромки сразу появился тромбоз, а значит, надо ожидать новой бахромки? С чем это связано?
Заранее спасибо за ответы.
Теги: сколько будет заживать ональное отверстие после удаление полипа, что делать если кровоточит рана после удаления анальной бахромки
Категория: Проктолог

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-22 19:23
Здравствуйте, белый налет на дне раны это фибрин, переживать не стоит, заживление будет идти ориентировочно 2-3 недели, (для объективности рану необходимо видеть), относительно того возникнет или нет кожная метка геморроя, после тромбоза покажет время.
Платная консультация
Юлия 2019-11-28 19:01
Здравствуйте. Пару дней назад мне сделали проктологическую операцию: удаление полипа и иссечение анальной бахромки. В тот момент у меня стояло противозачаточное кольцо Новаринг. Не опасно ли применение кольца после и во время операции?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-01 12:54
Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого нет.