Полип анального канала

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, У меня год назад появилась кровь в кале, затем прошла. Теперь снова появилась эта проблема, посетила проктолога. Нашел полип анального канала (на расстоянии 8см). И небольшую анальную

трещену. Подскажите пожалуйста, как быть, стоит ли удалять полип и каким способом. И как лучше поступить, обратиться в гос. Клинику или частную? Лучше его сразу удалить или сначала сделать биопсию? Может ли он быть злокачественным? Девушка,18 лет. И помогите расшифровать, что он пишет в диагнозе. И вообще это страшная операция? Сколько она длится.? Фото полипа прилагаю
Категория: Хирург
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, переживать относительно операции абсолютно не стоит, необходимо удалить образование с гистологическим исследованием. В каком учреждении удалять значения нет.