Разрыв яичников и возможная беременность

Спрашивает: Alisiya
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь, несколько лет назад ставили диагноз аднексит. Пролечилась в больнице, более или менее отпустило. Заболит, если холодно, если тяжести носить. Как и все, таблетка обезболивающего и всё прошло. День назад вызывали скорую, резко заболело сердце, поднялось давление или температура, заболел низ живота. Выпила обезболивающие, таблетки от сердца. Давление спало. В больницу всё равно отвезли, обследовали. Сказали разрыв яичников, левого 1ст. От госпитализации отказалась. Месячные шли как раз пятый день, заканчивались. Днём был п/а, презерватив порвался. Ночью увезли на скорой. Вопрос: могу ли я в данной ситуации принять таблетку постинора, чтобы избежать беременности? Боюсь, что из-за разрыва яичников не смогу выносить ребенка, да и в данный момент беременность не нужна. И боюсь, что если приму таблетки может начаться кровотечение из-за болезни. Что мне делать, подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-04 17:27
Добрый день.
Да, можете принять если ещё не прошло 72 часа после полового акта.
Платная консультация
Alisiya 2019-08-04 18:19
Спасибо, после принятия таблетки хуже не будет?. со стороны болезни?. не может быть такого, что будет сильный разрыв и кровотечение, и может понадобиться операция, например. Из-за разрыва всё равно всё тянет, давит. Можно только лежать в основном.